Ольга Муравьева

Что делать если ты написал программу, сдал заказчику, а она у него не работает. И сроки поджимают.

НЕТРУДНО ДОГАДАТЬСЯ ЧТО ЕСЛИ ТЫ СДАЕШЬ ПРОГРАММУ ТО ОНА ЯВНО РАБОТАЕТ...

И ещё заказчик допустим где то на аляске сидит, а ты в москве. Так просто посмотреть самому какие ошибки невозможно, и заказчик допустим девушка которая знает как только комп включать, и обьяснить что за ошибка не сможет

И*
Иван ****

Проверять, почему не работает. Если ошибка очевидна (не хватает библиотеки или там файла какого) - устранить.
Если нет - ввести дополнительные культуры программирования, такие как юнит-тесты с полным покрытием, прогнать их у себя, потом прогнать эту версию у клиента. Где начнет падать - там и править код.
Вести обширное журналирование (verbose 9), выводить туда информацию обо всех вызовах, ошибках и прочего.

Нетрудно догадатся, что программа может быть длиной не в 100 строк, а в миллион. И сразу все ветки кода могут и не пройти, а могут пройти по каким-то хитрым событиям. У вас эти события не произошли, а у клиента - произошли.

УПД: Если инета нету там, то написать спецверсию программы, которая как раз результаты всего подряд сразу ложит в файл отчета, а потом девушка берет пару файлов, копирует на флешку, на собаках едет в пункт с интернетом и посылает эти файлы вам.

Виктор Майоров

Проверить у себя работает ли она, если да, то заказчик или дурак или криворукий "инвалид".

Шахноза Мамадалиева

а через скайп не варик посмотреть рабочий стол и увидеть ошибку или через удалённый доступ самому всё прошарить?

Ка
Катюшка

дописать к программе систему логирования при ошибках, например на основе исключений try/catch. Девушка запускает программу, заходит в папку с программой и отправляет вам лог ошибок.

Скорее всего не хватает либы или пакета, того же фреймворка

Игорь Малиновский

скриншоты, радмин, тимвьюер, скайп, дальше перечислять ?