Игорь Васильев

подскажите куда идет провод от минусовой клеймы аккумулятора

у меня идет два провода от минуса. один к двигателю на болт а второй не знаю. сегодня отпал и не знаю от куда. и еще вопрос. можно ли аккумулятор на половину погрузить в горячую воду, кабы разморозить его?

Алексей Костенко

На кузов, к шпильке прикручивается.

Мануш Даллакян

суп из топора знаю... из АКБ не знаю...

Светлана Вершинина

акб принеси домой сам оттаит, а если замерз проверь плотность

Максим

на кузов . так везде

Настя

Про кузов верно написано.
Отнеси Аккумулятор просто домой пусть при комнатной температуре оотаивает

Саша

оба провода идут нак узов а насчёт воды я бы не советовал вот рядом с обогревателем думаю можно

Влад Жуков

в горячуую воду не в коем случае. при комнатной пусть оотаивает. а второй провод на кузов

Серёжа Б

а другой провод цепляйте кузов, это масса для фар.
акб погружать в горячую воду нельзя - а замерз акб потому что кислота там превратилась в воду.
меняйте акб, и берите российского производства (тюмень, курск, или браво)

Татьяна Карих

Если в АКБ лед то можешь его уже выкинуть, он работать не будет.

Олег Иванов

провод ТОЛЬКО НА КУЗОВ, как уже напи сали все. в горячую воду НИКОГДА, такие вещи нужно делать МЕДЛЕННО, тогда хоть теоретически есть шанс спасти ситуацию. в данном случае пациент (аккум) скорее мертв. но попробовать можно, поставив в помещении, подождав денек, попробовать зарядить небольшим током, 0,05 от емкости, а не 0,1 как все советуют. т. е. если у тебя аккум. 60Ачас, то током 2-3А, не больше. , ну и полотность контролировать. н долго жить не будет все равно.