Екатерина Сухова

не идет зарядка на аккумулятор

поменял щетки на генераторе ваз 2107,все равно не идет зарадка (((может рэле какому то хана?? подскажите пожалуйста, скидывал клемы с акума-машина глохла. у меня электронное зажигание (если это имеет какое то значение).

Владимир Фролов

Жаль, что ничего не написали про марку генератора и красную лампу на щитке приборов - горит или нет.
Будем считать, что гена "восьмёрочный", 37.3701 (для Г-222 было бы немножко по-другому) .
Вариант 1 - не горит вовсе (зажигание включено) . Тонкий коричневый с белой полосой провод с фишкой на конце выдёргиваем с клеммы "61" генератора и замыкаем на массу. Не загорелась - смотрим саму лампу, реле зажигания, предохранитель №10, провода, монтажный блок.
Если же загорелась - переходим к генератору (обрыв в цепи возбуждения) . Может быть неисправен регулятор напряжения, оборвана обмотка ротора или не контачат щётки.
Вариант 2 - лампа загорается, после пуска двигателя не гаснет. Неисправность либо в диодном мосте, либо в статорной обмотке генератора (обрыв или пробой изоляции на массу) . Может даже плюсовой болт не контачить с пластиной диодного моста. А чаще всего подгорают соединения фазных концов обмотки статора с контактными перемычками диодов и плавится пластмасса под этими перемычками.

Маргарита

другую таблетку поставь. они и новые иногда не работают

Er Er

Диодные мосты смотрите в генераторы или как их там - мосты короче возможно сгорели

Алёна Николаева

Дело в генераторе, или обмотка прошита или якорь возможно диодный мост, если бы не работало реле, при снятие клемы с акамулятора двиг. работал бы на генераторе

Анна

реле сгорело, на электронном зажигании нельзя на работающем двигателе клеммы снимать, проверь предохранитель- девятый вроде на зарядку, Не поможет тогда генератор прозванивать надо

Кристина

генератор тестером проверьте прямо на выходе для начала, если оттуда напруга нормальная то причина в реле

Rina Pet

ну вопервых когда поварачиваешь ключь лампа контрольная горит?

Ирина Мурлина

диодный мост (клеммы прикручиваются через текстолитовые шайбы)