Светик Новикова

Нет зарядки на аккумулятор

Проблема такая: купил ваз 2105. Владелец сразу предупредил, что зарядка не идет на АКБ. Поменял блок предохранителей и генератор. Толку ноль. Сменил щетки на генераторе (стояли нового типа) + подсоединил реле регулятор (один кабель на щетки, второй вытащил из монтажного блока (ш11 вроде)) . Опять нет зарядки. Подскажите пожалуйста! Датчик вольтметра скачет возле 8.

Анастасия Лебедева

Что то накосячил с электрикой старый "хозяин". Ищи нормального електрика, думаю это не проблема

Яна Абашина

Ночным гаданием будем заниматься, меняя дальше запчасти методом тыка или к электрику толковому заедешь?

Виктория Ч

Большаая вероятность замыкания в обмотке генератора (статор или ротор)

Светлана Дрогалина

а не пробывал просто проводку посмотреть, провод который от генератора на акб идёт, может где то переломился!!!

Василий Иванов

Может и реле регулятор хреновый быть.. . Они новые не надежные.. . Старые игрушечные были вековые:)

Ле
Лена

Прежде чем менять и ремонтировать генератор надо его сначала на стенде проверить, а после щетки и прочую приблуду в нем менять. Перво наперво проверь все контакты и провода генератор-АКБ. Зачисти контакты, подтяни, проверь провода на целостность. На генератор может не подаваться ток возбуждия 12 вольт. Ремень может ослаб. Если все в норме то тогда генератор на стенд проверять.

Юрий Самотолков

а ты собстна аккумулятор заменил?

Ильсия

а контрольная лампа горит при повороте ключа если негорит значет панель приборов это болезнь у них

Эляна Шевченко

Если горит постоянно лампочка "нет зарядки АКБ", и машина работает
посмотри, может замкнула клема + на массу самого генератора, сгорел диодный мост.
У меня реально такое было, но на ланосе.