Ви
Виктория

кондитерское изделие

здравствуйте, помогите пожалуйста,

производство, например торта
в жизни когда я пеку торт, я беру все ингредиенты сразу
а в производстве это как происходит.... сначала пекут коржи, а затем заказывают со склада ...все остальное
или заказывают все сразу, передавая по узлам процесс изготовления торта

дело в том что я предполагаю, что хлебобулочное –кондитерское производство использует попередельный метод учета затрат, т. е. Попроцессный + бесполуфабрикатный метод, т. е нет 21 счета, насколько это правильно… …
группы: хлеб и хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, восточные сладости, замороженная продукция
помогите пожалуйста, буду очень признательна за любую информацию

пишу диплом

еще у меня есть в моей вымышленной организации изготовление тортов на заказ, но это уже совсем другой метод учета затрат, может мне его убрать... .
подскажите пожалуйста

Оксана Пишонина

Зачем тебе по передельный метод заморочки с ним ещё те, пока разберешься что такое передел с ума сойдешь, а может и нет наоборот всё понятно будет ;)))
Можешь даже написать как представляешь себе как ты печешь ну только на примере маленького кондитерского производства если вам разрешают выдумывать что хочешь ;))) конечно ...этот метод называется позаказный, то есть четко знаем сколько нужно будет тортов по по определенному заказу 1-10 -20 - 50 тортов это есть заказ, столько нужно по рецептуре столько и списываем в принципе. А лучше не заморачивайся ;))) а напиши что предприятие использует плановую себестоимость 😉 незавершенного производства не имеет, материалы списывает по средней, в принципе так и есть ...вот здесь почитай, может поможет ну и ещё поищи найдешь хорошую статью, по ней и пиши 😉
http://www.audit-it.ru/articles/account/buhaccounting/a7/43796.html
http://alt-x.narod.ru/DOC/5Torgov/1111ocki.htm