Ольга Федорова

Мороженое- это кондитерское или молочноке изделие?

И если на нём написано произведено КУБАРУС-МОЛОКО.

Денис Рыжов

Не путайте мягкое с желтым.
Мороженое относится к обеим группам.
Это как спросить: Булочка - это мучное изделие или выпечка?

Ко
Константин

Это продукт молочной промышленности, кондитеры мороженое не делают, они используют в своих изделиях готовое мороженое в качестве дополнения.

Андрей Кукарин

Молочное, кондитерское это все то что связано с мукой.

Larisa Maslennikova

Моро́женое — замороженная сладкая масса из молочных продуктов с различными добавками. Мороженое изготавливается обычно из: молока, сливок, масла, сахара, вкусовых и ароматических веществ.
Сливочное мороженое (на основе животных и/или растительных жиров) .

Сорбет (щербет, шербет)

Фруктовый лед (мягкое мороженое на основе фруктов, ягод, соков) .

Мелорин (на основе растительных жиров)

Вывод: мороженное это молочный продукт, но иногда в мороженное не добавляется молоко. Мороженое это и кондитерское и иногда молочное изделие.

Z No Name

Это кондитерское изделие. Группа: сахаристые, кремы.

Galina Viktorova

скорее десертное)

Надежда Жукова

Мне кажется и то и другое. Кондитерское, как сладость и молочное, как молочное) ) Но это смотря какое мороженое, фруктовый лёд не молочное.