Дарья Савицкая

Как понять "Кесарить"?

Вя
Вячеслав

Значит, делать кесарево сечение! ! Это хирургический способ родовспоможения!!

Галина Гроздева

Сделать кесарево сечение.

Eвгения Сердюк

это значит сделать кесарево сечение. операция такая, если человек или животное сами родить не могут.

Ке́сарево сече́ние (лат. caesarea «королевский» и sectio «разрез» ) — проведение родов с помощью полостной операции, при которой новорождённый извлекается через разрез брюшной стенки матки.

Надежда Николаева

Сделать кесарево сечение. Операция по принудительному извлечению плода хирургическим путем. Проводится, если есть опасения, что роды пройдут не нормально.

Вадим Кузьмин

Это когда живот режут

Вл
Владислав

Кесарево сечение
Кесарево сечение – это вынужденное оперативное извлечение плода путем вскрытия брюшной стенки и беременной матки.

Показаниями к проведению кесарева сечения служат:
1. Перенашивание беременности (свыше 65 дней) ;
2. Наличие крупных переразвитых плодов
3. Узость таза. Может иметь место у молодых животных, организм которых не достиг зрелости (так называемая физиологическая узость таза) , как результат перенесенного в раннем возрасте рахита (недоразвитый рахитический таз) или травм (при переломах или трещинах костей таза) ;
4. Слабость родовой деятельности (недостаточная сила или отсутствие схваток) ;
5. Неправильное положение плодов, их гибель, врожденные уродства;
6. Воспаление матки (эндометрит) .
7. Скручивание матки.
кесерево сечение