Татьяна Захарова

Переполивала цветы... что теперь делать? земля очень влажная. ..что теперь делать земля очень влажная

Ир
Ирина

Растения из небольших горшочков можно достать со всем земляным комом и поставить на газеты или туалетную бумагу, то что хорошо впитывает, и менять ее. Вернуть обратно. Землю порыхлить АККУРАТНО и постараться поглуже ( это можно сделать в больших горшках) для лучшей испаряемости. Поставить все горшочки в тепло, на подоконниках обычно прохладно.

Сергей Азаров

Если только один раз, то ничего страшного не должно случиться. А вообще-то сразу после полива земля и должна быть "очень влажная" Просто-таки мокрая

Евгений Максименко

Полоди сверху на землю прокладки - они впитают лишнюю влагу.

Серик Карашев

Поставьте рядом с батареей - земля быстро высохнет.

Игорь Васин

Чаще рыхлить и не поливать до полного высыхания.

Ба
Баркова

Все зависит от сорта цветов-зола (щелочь) помогает .Если ее насыпать немного в горшок, поможет от закисления, гниения корней в земле. А если есть возможность-подсыпьте сверху сухую землю в горшок-потом можно опять убрать лишнюю землю. когда она заберет лишнюю влагу.