Виктория Бойкова

У женщин откладывается легче жир чем у мужчин?

Александр Соколов

Легче то есть эффективней? Или легче то есть меньше жира чем у мужчин? Ну насколько я знаю жировые вещества у женщин сохраняется более навязчивей. Мужчины больше же потеют.. .
P.S. Добавлю информацию из поисковой системы Google- женский организм имеет больше жирообразующих ферментов, способствующих накоплению жира, и более крупные жировые клетки. У мужчин, напротив, меньше жирорасщепляющих ферментов, сжигающих жир, и менее крупные жировые клетки.
Проще говоря, женский организм устроен так, чтобы запасать жир быстрее и эффективнее. Мужской организм, напротив, обеспечивает быстрое и эффективное сжигание жира. В результате женщины теряют жир очень медленно, а мужчины медленно накапливают его. Эстроген — женский половой гормон активизирует жирообразующие ферменты. Это является причиной накопления жира женским организмом во время полового созревания, беременности, при гормональной терапии и оральной контрацепции. Мать-природа знала, что она делает, снабжая женский организм подобным механизмом. Это необходимо для сохранения репродуктивной функции и нормального вынашивания плода. Нельзя быть женщиной, не обладая определенным резервным запасом жира в организме.
Эстроген не только стимулирует жирообразующие ферменты, заставляя их накапливать жир, но и указывает, куда именно. Это второе существенное различие между мужчинами и женщинами. Эстроген направляет жир, в основном, в ягодицы и бедра.
Из всего выше написанного я думаю можно смело утверждать, что мужчина с избыточным не пропорциональным весом, чаще всего просто ленивый, раз не может похудеть, не смотря на то, сколько у него преимуществ...

Екатерина Лейко

у нас хмель зато легче откладывается-)))

Better Fellow

накапливается быстрей, а расстается организм женский с жиром гораздо тяжелей

Сергей Волченко

Да, все дело в гормоне эстрогене. "Благодаря" ему у женщин целлюлит и жиреют быстрее да и накачаться женщине сложнее.