Егор Болдырев

Какой метод дигностики аллергии по крови (IgE) сейчас наиболее эффективен (иммунокап мне не понравился) поличек и др?

Сергей Чунту

В принципе, только и делают, что производят общий анализ крови с лейкоформулой (важно количество эозинофилов), определяют содержание общего иммуноглобулина Е и специфических иммуноглобулинов для определения конкретного аллергена. Кожные пробы давно не актуальны.