Татьяна Михайлова

где написано что в православии поклоняются иконам? кто вам это подсказывает и зачем?

.

в православии много запретов, против которых выступают коммунисты, либералы, гомосексуалисты и тп.
при чем тут иконы?

Асел Макеева

Мы часто смотрим на фото умерших, поминаем их кто молитвой, кто иначе. Даже вешаем эти фото на стены, на могилки-памятники, смотрим на них, даже иногде мысленно говорим с ними. Иконы это зрительный образ святого. И ни какого тут поклонения нет.

Денчик

Знатоки православия подсказывают.

Жека

а это от идолопоклонников так повелось

Toshka

9 паралельная вселенная

Дмитрий Попов

Иконам не поклоняются молятся ОБРАЗАМ