..
...я.... ....я....

ваш выбор Canon 1100D vs Nikon D3100 . ваш выбор Canon 1100D vs Nikon D3100 .

Виктор

а что толку вам узнать мой выбор, ведь мой выбор строился на:
1- совместимость отпики, доступность её в магазинах
2- доступность сервиса
3- возможность работы через переходник с самодельной оптикой
4- принцип работы со студийным светом
5-...
6-...
7-...

и т. д.

я ответил себе на вопросы и выбрал, но у вас приоритеты могут быть совершенно другими, и мой ответ для вас будет ошибочным.

Наташа Демьянова

победу одерживает Nikon D3100
у него лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

Оксана Соломатина

Мой выбор Д5100+18-105

Ян Иванов

Никон, ясен пень.

Ан
Антон

я бы брал кэнон 500 или т. п.

Дмитрий Шашков

мой выбор сони a37

Александр Монахов

Кэнон! Однозначно!
Но если есть денюжка, то лучше возьми 550Д

Сергей Ивлев

все же смотрю в сторону кенон

Екатерина Сушилина

Я бы из этой пары не взял ничего. На стеклах можно разориться. И громоздкоочень. . Даже Sony SLT A37 интересней, хотя я вообще любительские зеркалки отправил в прошлое. А вот ваш выбор - то, что больше по душе, с чем удобно и приятно работать. Ибо по возможностям эти фотики примерно равны. Или вопрос чисто теоретический? ))

Гостья Из Прошлого

у данного кэнона матрица слишком шумная
мож никон и получше

Фил Тоукач

никон выигрывает по характеристикам. Но вот на глаз вы их не заметите. При равных китовых объективах если сделать одинаковые кадры и предложить кенонисту, никонисту, сониводу и так далее определить, какой кадр каким аппаратом снят, не каждый сможет с уверенностью сказать, на что снято.

Екатерина Никитина

D90 те же деньги)

Сергей

Мой выбор 5D Mark III с кучей эль стёкол. Такой ответ устроит? 🙂

Юл
Юлия

кэнон но тогда можете брать не 1100, а 500 или 550 они по лучше)

Ольга Мамышева

Нет это ваш выбор.
Я такое и даром не выбиру.