Роман Суриков

Супруги А. обратились в суд с иском к АО «Читаавиа» о взыскании 20 тыс. руб. (на двоих) в возмещение морального вреда,

Супруги А. обратились в суд с иском к АО «Читаавиа» о взыскании 20 тыс. руб. (на двоих) в возмещение морального вреда, ссылаясь на то, что 11 сентября 1993 г. должны были, возвращаясь к месту постоянного жительства после похорон из г. Анапы, вылететь на самолете ответчика по маршруту Москва-Чита, вылет неоднократно откладывался и состоялся лишь 15 сентября 1993 г. , чем им были причинены значительные неудобства и страдания.

Ответчик иск не признал. Суд иск удовлетворил частично: в пользу каждого истца взыскано по 2 тыс. рублей.

^ Решите вопросы, связанные с судебными расходами.

Составьте исковое заявление.

Самал

видимо это задачка из какого то задачника по юриспруденции)) ) автор лентяй))

Светлана Федорова

че за Читаавиа? Менгрел штоли?

Патийдин Ботирбеков

помогите ответить на этот вопрос пожалуйста