Ринат Галиев

как забрать ребенка 9 лет РФ из азербайджана увезенного отцом который не хочет привозить матери в россию

Степан Зарецкий

Позвоните Путину и он замочит папашу в сортире) )
А если серьёзно, то выследите папашу, а точнее ту даму которая будет выводить ребёнка на прогулку, забираете и по газам. А в россии желательно сьехать с того места где папаша может вас найти. В айзербайджане порядки такие что детей оставляют сильным, то есть отцу, так что там права качать мало эффективно. Если каких то решений суда о том что ребёнок остаётся с папой нет, то через границу можете ребёнка вывезти спокойно если конечно он не заявил в органы Айзербайджана о своём запрете на это. Можно найти и "козьи тропы" для выезда. Так что собирайте народ, садитесь по машинам и операция "кавказский пленник" пойдёт полным ходом.

Al
Alex

Если ребенок гр. Азербайджана, то никак.

Константин Мостовой

У знакомой была похожая ситуация. Она схитрила, вызвала их под предлогом большой любви к бм и основанием совместного бизнеса на ее деньги. Разумеется только в России и только с сыном. Ну а на нашей территории сразу ребенка в руки и сбежала. Продумайте все варианты спокойно.

Яков Цыганков

Только в судебном порядке. Суд должен быть российским.

Денис Юдин

никак! как говорится кауказ - сила, там мужик как сказал, так и будет, это в россии вы расслабились и е. б. е. т. е мозги мужчинам опираясь на дискриминационные законы, а тут не прокатит, хоть ты забегайся по судам ничего у тебя не получится