Алла Грощенко/захарова

Я начинаю вязать спицами. Объясните, как правильно набирать первый ряд?

Инструкция в книге, по которой я набираю, подразумевает, что нитку нужно сложить в два раза и накинуть на спицы, а далее набирать петли. Но вдвое сложенная нитка заканчивается. Что делать дальше с этим кончиком оставшимся? Или так не должно быть?

Маня Манкевич

Если не хватает, наберите еще раз, только нитку подлиннее. Если кончик торчит, я его обычно провязываю вместе с основной ниткой (ну обрезаю еще лишне, чтобы сильно длинный не был)
Надеюсь, правильно поняла ваш вопрос )

Олег Тен

Этот кончик прячут внутрь вязания или используют для сшивания деталей.

На
Наталья

завязывайте его на узелок вместе с основной ниткой, а потом уберете хвостик