Saper Anonymous

укороченные ряды спицами

вяжу ребенку костюмчик, столкнулась с укороченными рядами и не понимаю как связать. Расскажите пожалуйста подробно как связать по описанию :
Реглан Петли основного полотна разделите на спинку (48 петель) и 2 полочки (по 29 петель) . Перенесите петли всех деталей на круговые спицы №3 в следующем порядке: правая полочка, рукав, спинка, рукав, левая полочка. Вяжите далее единым полотном. Далее вяжите лиц. гладью, продолжая чередовать полоски по 2 ряда. Петли планок продолжайте вязать жёлтой нитью резинкой 1 х 1. При этом в первом ряду в местах соединения деталей провяжите по 2 петли вместе лиц. (линия реглана) . Далее с обеих сторон от линии реглана убавляйте по 1 петле в каждом лиц. ряду: сначала провяжите 2 петли вместе лиц. протяжкой (= снимите 1 петлю как лиц. , провяжите 1 лиц. петлю и протяните её через снятую петлю) , следующие 2 петли провяжите вместе лиц. Когда всего будет провязано 13 полос, вяжите горловину пряжей жёлтого цвета укороченными рядами лиц. гладью следующим образом: 1-2-й ряды - не довязывайте до конца ряда по 7 петель, 3-4-й ряды - по 2 петли, 5-8-й ряды - по 1 петле. На оставшихся петлях вяжите жёлтой нитью 6 рядов резинкой 1 х 1. Петли закройте.
Источник: http://www.homyak55.ru/blog/polosatyj_komplekt_na_9_12_mesjacev_spicami/2012-12-15-286

Ка
Катюшкин

все очень понятно написано 1-2-й ряды - не довязывайте до конца ряда по 7 петель-это значит что надо не довязав 7 последних петель повернуть спицу и вязать след ряд то есть восьмая от конца петля у вас будет первой в след ряду