Любовь Саверская

2:4/5=??? помогите!!!! Не понимаю!

Данил

2/1 : 4/5, переворачиваем дробь и умножаем, 2/1* 5/4

Сергей Бережной

2:(4:5)= вспомнил!!!

Отабек Мусаев

2 поделить на 4/5 - все равно что 2/1 умножить на 5/4. Закон такой умножения и деления дробей) Числа вверху умножаем снизу тоже. Делим то что вверху на то что внизу (если можно) . Делим - потому что дробь допустим 8/2 - это и есть 8 поделить на 2

Овчинников Алексей

если решить надо через дроби, то 2 нужно умножить на перевернутую дробь (5/4). Выйдет 2*5 и это все делится на 4
иначе 4 делишь на 5, а потом 2 делишь на получившееся число.