Тина

Вечер добрый) А как сварить суп-пюре из гороха? ! Спасибо)

Юлия Дубровина

варишь обычный суп из гороха. опускаешь в него блендер и измельчаешь до состояния пюре. всё! 🙂

Роман Коваленко

СУП-ПЮРЕ ИЗ ГОРОХА
Время приготовления: 40 мин
Количество порций: 5
ИНГРЕДИЕНТЫ
Сухой горох – 1 стакан, морковь – 1 шт, репчатый лук – 1 шт, томатная паста – 1 ст. л. , копченая грудинка – 400 г, соль, перец.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
У меня был колотый горох. Его я замочила перед уходом на работу, получилось на 9 часов (обязательно в холодной воде!) . По возвращению вечером сменила воду (1 литр) и поставила варить. Как закипело, сняла пенку и добавила крупно нарезанную морковь. Через 30 минут с момента закипания, горох и морковь разварились. И я их протерла через дуршлаг (наверное можно взбить и блендером) . Пюре снова поставила на огонь, добавила нарезанную грудинку, ложку томатной пасты. Нарезанный лук обжарила в небольшом количестве масла, тоже добавила и посолила. Вот и все. Общее время приготовления 40 минут. Вкусно … очень. А, для гурманов можно подсушить гренок из белого хлеба и тоже добавить в суп.

Ирина Федотова

Суп гороховый

Лущеный горох промыть и залить холодной водой на ночь. Довести до кипения, слить воду, залить кипятком и варить 3 часа на слабом жару вместе с беконом или свиными ножками. Процедить отвар через сито, отбросить горох. Разобрать и нарезать мясо, положить его в отвар и поставить вариться. Обжарить мелкорубленый лук, чеснок и морковь. Всыпать муку, перемешать и смыть в бульон. Добавить соль, перец, зелень и лавровый лист. Варить еще полчаса.

250 г гороха, 1 л кипятка, 200 г бекона или 2 свиные ножки, 2 луковицы, 1 зубок чеснока, 1 морковь, 1 с. л. муки, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, 2 лавровых листка

Я люблю не разваренный горох и замачиваю. А для жены в супы-пюре кладу не замоченный горох – тогда он легко разваривается в пюре.

Суп-пюре http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1589.jpg

Андрей Добров

За неимением блендера, просто очень долго варить горох. Хорошо, если горох дробленый.

Ев
Евгений

Гороховый суп-пюре
Время приготовления: 100 минут
Количество порций: 4
Экспресс-вариант. Очень простой в приготовлении гороховый суп-пюре, не требующий наличия копченых ребрышек, но тем не менее очень вкусный!
Ингредиенты :
Горох (сухой) — 1 стак.
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Бекон (или грудинка) — 300 г
Масло сливочное (по вкусу)
Соль (по вкусу)

Приготовление:
Горох залить водой (примерно 1,5 л) и оставить часов на 5. Затем в этой же воде отварить в течение 1,5 ч. На самом деле, время приготовления зависит и от сорта гороха. Вполне возможно, что хватит и часа. Нужно пробовать, чтобы он был мягкий. Если сомневаетесь, то лучше варить 1,5 часа.
Лук очистить и мелко нарезать. Морковь очистить и натереть на крупной терке. Спассеровать их вместе на сливочном масле. Добавить их к гороху за 15 минут до готовности.
Бекон нарезать кубиками и обжарить в сливочном масле.
Горох с овощами вместе с жидкостью перелить в блендер и превратить с его помощью в пюре.
Перелить обратно в кастрюлю, добавить обжаренный бекон и довести до кипения. Досолить по вкусу.
Приятного аппетита!

Николай Спичак

...а ночка-то будет недобрая, от горохового-то супа. ТЕМ БОЛЕЕ УЖ пюрЭ...