Алёна Маркова

Как отучить собаку от того чтоб ела на улице

Марина Алаторцева

на поводке водить и пресекать попытки подбирать

Владимир Хлопунов

У нас на площадке мышеловки ставили для любителей подбирать. Давно это было, может сейчас другие методы, но тогда работало превосходно. Выбирайте только такие, чтоб не очень сильно прихлопывали или регулировались по силе прихлопа и закрепляйте командой "фу" перед тем, как нагнётся слопать. В крайнем случае гулять в наморднике.

Ан
Анна

а как она через намордник есть умудряется???

Ирина Нилова

Дёргайте за поводок и говорите Фу

Павел Басов

Приучите собаку видеть ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ подкрепление в ШУМЕ БАНКИ -шумелки, работая на длинном поводке. После запрещающей "Фу! " тарахтим банкой шумелкой, а затем бросаем её, стараясь попасть в пах собаке. Затем снимаете поводок. А как заключительный этап - берете несколько уроков у ИНСТРУКТОРА по РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ дрессировке собак. Должен предупредить, если щенка до 3-х месячного возраста не отучили подбирать с земли, то повторять тренироки с провокацией надо не реже 1 раза в квартал. Удачи.

Алексей Микешин

Для начала приучите собаку есть ТОЛЬКО ИЗ МИСКИ ИЛИ С ПОДСТИЛКИ. Даже дома. На пол из миски упало - есть нельзя. Демонстративно подбираете и выкидываете. Еще, накладывая корм, учите командам "жди", "можно", "нельзя". Я маламута за день этому обучила. Сейчас накладываю, сама без команды садится на расстоянии от миски и ждет, пока не скажу, что можно. У нас тоже подбирала, но это породное) ) Сейчас если и подбирает, то палочки погрызть.. . Важно научить собаку, что с пола есть нельзя, это фу! Кушать можно ТОЛЬКО из миски, или с подстилки - когда кость грызет) )
А подкрепления в виде шумной страшной штуки не на всех собак действуют. Знаю собак, которые тухлятинку подберут, в пасть поглубже, и сразу палочку, когда их "напугает" хозяин страшной штукой) ) Пока бегут к хозяину типа с палочкой, тухлятинку проглотить успевают. Собаки очень умные и хитрые, если дали слабину и позволили сесть на шею, то они найдут 1000 способов обхитрить Вас.
И да, пока не приучите, старайтесь не спускать с поводка. Гуляйте на длинном поводке.

Галя Душкевич

Легонько наказывайте говорите ФУ! И легко бейте (НЕ СИЛЬНО! ) по головке!