Анастасия Зеленцова

Как отучить собаку есть на улице всякую гадость ?

Посоветовали сделать приспособление с Кроной, проводами и куском вкуснятины, чтобы собаку напугал ток 9 вольт. Сделал я эту фуйню, но собака преспокойно съела еду с кроны и ничего не почувствовала или оно не подействовало. Почему

, не понимаю. Крону купил новую и всё сделал как советовали по инструкции. Может надо две кроны соединить чтобы ток был побольше - не 9, а 18 вольт. Не понимаю.. . Кто скажет в чём дело ?

Ольга Федорова

У меня такая же собака и скажу вам честно, что отучить можно только электронным ошейником и то не навсегда, они быстро смекают, что если этот ошейник не надет то можно все жрать. Жрать все подряд это отличительная черта миттелей (это миттель? не цверг? ) Ум их зашкаливает, никакая дрессура не спасает, они прекрасно понимают откуда появляются гремящие банки)) ) ) И если вы будете подальше то все равно обязательно подберут. Я на прогулке зорко слежу за собакой, стараюсь, чтобы больше чем на 5 метров от меня не отходил. Если гуляю с кем то, болтаю то обязательно надеваю намордник, хотя как то и в наморднике засосал куриную кость ((( Один владелец немца сказал, что больше никогда не заведет эту собаку (прошлая была миттель) тк сколько не учи все равно как пылесос. В этом наморднике умудрялся что-нибудь съесть, теперь купила плетеный кожаный) ) ) В наморднике ходить привык, внимания на него не обращает. А в остальном собака отличная, очень умная, даже излишне)))

Ланда Плиева

може научить команде фу?
способ нло поробуйте
такая красивая песа и такой озорник))

Лиана Чемовская

попробуйте дрессировать. говорят помогает)

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

как бы так сказать бы повежливее) )
если надеть намордник, то жрать не сможет
а если использовать старый добрый метод п@здюль за косяк, и вкусняшку за дело, то любую суку можно заставить делать то, что хочешь
прикормку бери с собой и тренируй команду фу!

Ва
Валерия

Я противник всяких этих штучек с током и вам не советую. . .У вас собачка милая и по фото не очень крупная. Дрессура нужна, отработать запрещающую команду нужно, да так, чтоб собака тут же исполняла её, не раздумывала. Выгуливайте пока на коротком поводке, потом длинном и когда собачка перестанет подбирать с земли, погуляйте без поводка. Попробуйте одевать намордник (на время) способ "НЛО" так же попробуйте, как выше Зая написала.

Ну, а если всё-таки подбирать так же и будет, естественно когда вы не видите, то намордник на время и совет кинолога (желательно очно) не помешает.

Анастасия Чекаленкова

Бросайтесь гремящими предметами, рывок поводком с запрещающей командой, я своего старшего отучила пылесосить залезая по самые гланды и выковыривая дрянь. Весь процесс сопровождается громкими воплями про то какие части тела я ему оторву. Младший начал выплевывать схваченное как только я начинаю вопить, отучаю тем же способом.

Юлия Абызова

Да никак не отучите- не хотите чтоб что то подбирал-намордник в помощь. С электрическими прибамбасами все непросто, даже на учебной площадке, где все оборудовано, замаскированы провода с подведенным током- собаки хитрят, быстро схватывают, в чем фишка, и, преспокойно съедят корм там, где электричества нет.

Max

Намордник - однозначно!

Рамай

Я не понял, ты хочешь убить собаку или обучить её жрать херь всякую? купи ошейник, есть такие, током бьют.

Игорь Коробков

выводить на прогулку сытым, вообще я считаю, что лучше один раз дать хорошо по морде за подбирание с земли, чем потом долго и мучительно лечить. и не надо ему никакого тока, он же еще ребенок (щенок).

Ко
Котёнок

резко одёргивать поводком и говорить "фу"