Антон Суворов

Что мне делать? Мы с подругой дружим 11 лет, с детского сада. Она говорит, что я изменилась и нашла мне замену. 😞

Пётр Соколов

Прости её и отпусти.. . И найди ей замену тоже.

Юл
Юлия

Дружить дальше 🙂

Sa
Sanek

Видимо, изменились не Вы, а она.
И вообще - это всего лишь отговорка.
Не хочет она с Вами дружить.
Что тут делать...

Рыбка Золотая

Спросить в чём дела! В чём ты изменилась. или составте таблицу что у тебя у ниё плохого хорошего а там по написанному!

Юлия Алимова

Обидно, досадно, но пережить можно ...по крайней мере отстранилась в не самое худшее для вас время и проверку временем ваша дружба не прошла... пусть ее.. . уж таких подруг вы точно себе найдете

Alex Kvak

Значит, с ее стороны это была не настоящая дружба, а просто времяпровождение..

Алексей Фильштинский

ну и на фига такая подруга нужна?

Vitalie Onceanu

Не унижайся, не пытайся её вернуть. Если что она сама к тебе подойдет. А пока найди себе замену и не расстраивайся 🙂.Все люди меняются со временем. У тебя все впереди, когда-нибудь найдешь себе такую подругу, которая не бросит и не найдет вместо тебя замения НИКОГДА!

Valera Storogenko

Представь, что ты порвал какую-то свою любимую одежду. Что ты сделаешь? Выбросишь? Или зашьешь? Конечно, все зависит от размера дырки и от того, насколько эта вещь тебе дорога. Любимую вещицу хочется сохранить. Точно так же можно «заштопать» и разорванную дружбу. Все зависит от того, что́ случилось и насколько ваши отношения для тебя ценны
А если ты чувствуешь, что не можешь просто забыть о случившемся? Тогда подойди к своей подруге. Но не в тот момент, когда ты рассержена. В Библии говорится: «Разгневанный человек возбуждает раздор, а медленный на гнев угашает ссору» . Поэтому дождись, пока не остынешь, и тогда попытайся уладить ситуацию.
Когда же ты заведешь разговор, помни, что твоя цель не воздать «злом за зло» , а разрешить проблему и сохранить дружбу . Будь искренней и честной. Ты могла бы сказать: «Мы не первый день дружим. Может, поговорим о том, что произошло? » Поняв, в чем корень проблемы, «заштопать» дружбу будет проще. Даже если подруга не пошла тебе навстречу, тебе будет легче оттого, что ты все-таки попыталась восстановить мир.

Виктория Хатищева (Семенова)

Ха-ха! Да это СПЛОШЬ И РЯДОМ происходит! Смирись, дщерь!

Диана Хасбиева

Будь выше её! Найди ей замену и показывай ей как хорошо тебе без неё.