Макс Толокин

Люкс или не-люкс? Уходовая косметика)

Что, по вашему мнению, лучше для ухода за кожей лица, тела - дорогие люксовые продукты или недорогие из масс-маркета? А может, вы предпочитаете не тратить деньги на ерунду и пользуетесь детским кремом?

Алёна Калинёва

всем вроде и так понятно, что масс-маркет в чем бы то ни было низок по качеству.
для ухода за всем лучше люкс либо премиум.
самый идеальный вариант, это когда вы посещаете салон, где ежемесячно делают анализ потребностей вашей кожи и ежемесячно в институте марки готовят для вас линейку от-кутюр. у многих марок есть такое предложение, например, у биолоджик решерше.
я приобретаю в основном премиум. некоторые средства нашла в люксе и долго им не изменяю ( например, смывка шанель или салфетки шиссейдо) ,либо аптека- уже не помню который раз беру бальзам для губ нюкс.
причем по качеству этот бальзам лучше некоторых премиальных, которые у меня были (сислей, ламер) . при том, что цена его раз в 8 ниже.

Анжела Сантьяго

лучше - правильно подобранный люкс, он не зря зовется люксом и стоит дороже;
но в массе есть очень качественный уход, и питание, и увлажнение, и маски хорошие, но эффект часто - кратковременный, экстремальный, и с морщинами не борется, и восстановить увядшую кожу не сможет
про детский крем даже писать не хочу, он для детей, и то для их проблемных зон,
подумайте сами - какой УХОД для взрослой кожи он даст, увлажняет? нет, питает? нет, только кожу напрасно жирнит, борется с недостатками? нет

Елена Дрон

из подгузников я давно выросла, потому детский кремик для опрелостей на попке, мне само сабой не нужен)) )
фармацевтика вполне хороша для улажнения, а для решения возрастных проблем не эффективна! На антиэйдж экономить нельзя, так что, только люкс и премиум!

Кристина Остроух

Я двумя руками за люксовый уход. С масс-маркета, я думаю, можно начинать в юном возрасте, когда нет особых проблем с кожей. Она не эффективна, к тому же для ее изготовления применяются дешевые ингридиенты и искусственные консерванты. А для люкса применяются высокие технологии, в большом проценте натуральные и экологически чистые материалы. Это, как правило, бренды, принадлежащие ведущим Домам моды, они свою репутацию берегут. Косметика эта не имеет свойства привыкания и при отмене нет резкого эффекта старения кожи (чем, кстати, грешит салонная косметика - там важно привязать клиента к постоянному посещению салона).

Ольга Толли

Если честно, когда-то я пользовалась детским кремом, но я думала, что "детским" он называется не потому что для детей)) ) а потому что нежный и без всяких там вредных штук. В результате на своем опыте поняла, что ошибалась)) ) Теперь люблю выбирать из аптечных марок, они часто доступнее по цене и не так обидно если не подойдет, что, к сожалению, бывало у меня с люксом (( (пробничками наши магазины не богаты, поэтому часто приходится покупать наугад)

Юрий Сунцов

люкс или азия. азия можно не люкс, а масс.

Ольга Пискайкина

А я иногда использую детскую прдукцию. У меня чувствительная кожа, склонная к аллергии. Мне например нравится Успокаивающее молочко САНАСАН ( Оливковое масло и молочный протеин увлажняют и смягчают ее кожу . Масла жожоба и карите, которые входят в состав молочка от Sanosan, восстанавливают водно-жировой баланс кожи. Пантенол снимает небольшие раздражения на коже и успокаивает ее.)

Потом по необходимости могу использовать и детский крем Санасан с пантенолом. Он хорошо помогает мне при раздражении и покраснении.

И еще если иду на каток использую Санасон крем от мороза
Но у меня не стоит так вопрос "Люкс или детский крем". Детская продукция для меня просто как скорая помощь. Мне не прийдет в голову использовать детски крем, как базу под макияж или мазать его под глазами.

Светлана Янькова

Мне кажется косметическая полка должна жить в гармонии с кошельком владелицы: люкс, масс-маркет и органическая косметика. Для себе решила так: уход за лицом и телом люкс и натуральная косметика (сейчас все средства меняю на недорогие органические, хочу сравнить эффект) . А вот среди декоративки много масс-маркета. К примеру, часто покупаю лаки для ногтей и тушь.

Дм
Дмитрий

конечно.. хочется люкс.. но куда же без аптеки. . атак. . слава всяким детским маслам!. . ну а че. . кожу увлажняют. . люкс на все тело. . это знаете ли. . не олигархи!