Александр Сам

как грамотней перевести ?

make a plan of treatment such as radiation therapy or not for him
составить план лечения, такое как лучевая терапия или не для него. ИЛИ НЕ ДЛЯ НЕГО, как лучше перевести?

перевести а русский

Юрий Жабров

разработать (составить) план (тактику) его лечения, например, лучевой или иной терапии
В данном случае под "or not" подразумевается "или нелучевой терапии", а "for him" лучше перевести в первую часть фразы: "его лечения" или "разработать для него"

Александр Золкин

to make the treatment plan, such as beam therapy or not for it
может так?

Арина

но ни в коем случае не для него