Андрей

Заспорили с товарищем: служил ли в армии Шойгу?

Я говорю: служил.. . Ни срочную, ни после института.. . А он мне свое МЧС тычет! Так МЧС это все-таки не армия! Не армия! А в армии Шойгу не служил! Ну. как ему еще доказать? Помогите...

ОШИБОЧКА!
Я говорю: НЕ служил...

Роман Постричев

А что спорить то возьми и посмотри биографию.

Eкатерина Cтепанова

Да, он не служил срочную, но для армии сделал больше, чем любой другой министр обороны, начиная с 1991 года. При Шойгу мне впервые не стыдно за свою армию. Сравните операцию в Крыму с любыми другими военными операциями за последние 20 лет. Первый раз наша армия на голову переиграла американскую по информационным технологиям. Даже воевать не пришлось.

Ан
Анна

Нет, не служил. Шойгу С. К. закончил военную кафедру при институте, сдал Государственный экзамен и получил воинское звание "лейтенант". Таким образом, Шойгу С. К. является офицером запаса.

Женщин Поздравляю

Сергей Шойгу родился 21 мая 1955 года
с 1972 по 1977 год учился в Красноярском политехническом институте
1977—1978 гг. — мастер треста «Промхимстрой» , г. Красноярск
1978—1979 гг. — мастер, начальник участка треста «Тувинстрой» , г. Кызыл (столица Тувинской АССР)
1979—1984 гг. — старший прораб, главный инженер, начальник строительного треста «Ачинскалюминийстрой» , г. Ачинск
1984—1985 гг. — заместитель управляющего трестом «Саяналюминстрой» , г. Саяногорск
1985—1986 гг. — управляющий трестом «Саянтяжстрой» , г. Абакан
1986—1988 гг. — управляющий трестом «Абаканвагонстрой» , г. Абакан
1988—1989 гг. — второй секретарь Абаканского ГК КПСС, г. Абакан
1989—1990 гг. — инспектор Красноярского крайкома КПСС, г. Красноярск
1990—1991 гг. — заместитель председателя Государственного комитета РСФСР по архитектуре и строительству, г. Москва
1991 г. — председатель Российского корпуса спасателей, г. Москва

И так далее.

В армии НЕ СЛУЖИЛ.

Артур Теблойты

Не служил он. Вот поэтому, он хочет поменять портянки на вонючие носки, дилетант хренов.

Александр Кошевой

Хорошо сказано. Отказывается Украина от ядерного оружия - поддерживаем и помогать будем! А когда отказались - нате вам кукиш с маслом! И оттяпать у ослабленной страны часть территории! Ну прям по-человечески, по-русски! Научились оружием бряцать после Второй Мировой и постоянно диктуете свои условия! Засуньте эти условия знаете куда??? Ваше бахвальство что за 2 недели возьмете Львов - элементарный фарс! Кишка тонка!!! Сначала в России порядок наведите и выведите нищету из глубинки! В России жирует только москва а вся Россия пашет на нее!!! Явно москвичи тут лайки ставят!

Ольга Ковалевская

Патологическая боязнь портянок говорит о том, что он успешно откосил от армии.

Юрий Чудаев

нет не служил ..и генеральская форма на нем как на клоуне сидит... но мужик толковый.. уважаю

А почему на Украине считают Крым украинским? Из-за подписи Хрущева?

Константин Власкин

По образованию он инженер-строитель. По воинскому званию до 1993 года был лейтенант запаса. В армии, естественно, не служил ни дня.
http://www.pravda.info/kompromat/90102.html

Алишер Хабибуллаев

Лишь бы не мебельщик, армия уже на всё согласная.. . Помню как офицеры после Гречко топырили губы на Устинова.. . Они ещё не могли представить что армией может командовать даже лотошник по продаже табуреток в разнос...

Инна Соловьева

При МЧС есть вооруженные подразделения со специфическими задачами. Раньше в них, вроде даже срочники служили. Не знаю как сейчас. Шойгу ими КОМАНДОВАЛ. Можно назвать это службой?

Natalia Smodleva

То с генералов мундир снимали, то на штатского надели.

Элмира Нурбай Кызы

Это шойгу чукча блеать!!

Ibrahim Khalilov

Он учился в Красноярском политехе. При вузе была военная кафедра, а если была военная кафедра, то студенты освобождались от службы в армии по закону. Мои отец тоже не служил, т. к. при КГУ была такая кафедра.

Сергей Лепков

Никто из мало мальски значимых людей на планете, как в истории так и в современности как правило (есть немногочисленные исключения) не служил в армии. Это закономерность. в армии приучают быть толпой и идти за толпой. А командует всегда одиночка и придумывает идею всегда одиночка. Петр Первый не служил, Сталин не служил хоть и командовал. Ленин не служил, , Эти люди не рабы они формируют жизнь на планете и делают историю, а вот им да, служат толпы людей.

Ирина Марчук

Пастух он, что скрывать то люди все знают, и никакие хитрые схемы Кремля пишущие биографию не заткнуть п
рот народу, если не служил значит откосил! Еще Кремль пиарить может только так всех своих... а как в Сирии обосрались про это молчат!