Лидия Гольцева

а в Украине возможно двойное гражданство?

Наталья Булгакова

Каждый гражданин Украины, достигший совершеннолетия, в случае приобретения гражданства любой другой страны, обязан сообщить об этом специально уполномоченному органу исполнительной власти, обратившись с официальным заявлением и копией документа подтверждающего этот факт.

В противном случае, гражданин будет привлечен к административной ответственности и оштрафован. Сумма штрафа, согласно вновь принятого закона, составляет от 10 до 30 необлагаемых налогом доходов граждан. Специальное ограничение предусмотрено для должностных лиц, принявших иностранное гражданство либо подданство. Их штрафы составят от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов.

Вишенка Ник

ты че нет!

Эльмира Димаева

А по факту да! Некоторые ваши высшие чины с двумя паспортами летают через Россию, чтоб не палить свои вторые паспорта в Украине.
,