Александр Кузнецов

Как сменить гражданство украины на российское и возможно ли сейчас иметь двойное гражданство?

Нурзат Алымкулова

нельзя, при принятии гражанства РФ вы обязаны отказаться от украинского

Sanek Homka

Между Украиной и Россией нет договора о двойном гражданстве, так что усидеть на двух стульях не получится.

Кирилл Макаров

На самом деле дело не в договорах между странами, а в существующих законах РФ и Украины. В РФ - при принятии гражданства вы должны отказаться от уже существующего. А в Украине нельзя принимать другое гражданство, т. к. Украина отменит ваше украинское. То есть даже если можно было принять гражданство РФ без отказа, то Украина все равно отозвала бы свое.
Единственный варинт это родиться с Русско-Украинскими родителями. . Тогда 2 гражданство можно оформить.