Алёна Селютина

можно ли иметь двойное гражданство- россии и израиля?

Алена Полякова

Россиян обязали сообщать о двойном гражданстве

06.06.2014 Федеральный
закон Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ "О внесении
изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской
Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации "

Россиян, у которых есть двойное гражданство, обязали сообщать о нем в Федеральную миграционную службу. Соответствующий закон опубликован в Российской газете.
Сообщить о втором гражданстве можно как лично, придя в
отделение миграционной службы, так и по почте. Процедуру уведомления в
ближайшее время разработает ФМС. А вот список сведений, которые нужно
представить специалистам, уже известен.

Тех, кто нарушит процедуру уведомления, накажут
административным штрафом - от 500 до одной тысячи рублей. А вот
россиянам, которые умолчат о своем втором гражданстве, грозит уголовная
ответственность. Это штрафы до 200 тысяч рублей, либо принудительные
работы на срок до 16 суток.

Между тем, в законе предусмотрены исключения. Они касаются,
например, тех, кто имеет российское гражданство, но постоянно проживает
на территории другой страны.

Новый закон вступит в силу 4 августа. С этого момента у всех
россиян, имеющих второе гражданство, есть два месяца, чтобы уведомить о
нем миграционную службу. Для жителей Крыма нововведение начнет
действовать с 2016 года.

Елена Цой

попробуй

Ольга Ширяева

Россия не запрещает множественное гражданство, Израиль тоже

Алексей Бухаркин

только в этом порядке- россия- израиль, если имея израильское гражданство вы решите получить российское-вас обяжут отказаться от израильского

Анна Качалова

конечно можно. я вот имею.

bi
biach007

с израилем нет проблем, очень лояльно относяца. Но по закону надо обнародовать этот факт.