Ек
Екатерина

Как получить двойное гражданство? (германское)

Антон Зурин

Если вы иностранка, прожили много лет в Германии, работаете и не получаете от государства никаких пособий, то можете подавать заявление на гражданство, но тогда вы должны отказаться от российского гражданства. Иметь два гражданства (а не двойное) - российское и немецкое могут лишь немцы- поздние переселенцы.

Adilet Kasymov

Еще немецкое гражданство как второе, не отказываясь от первого, могут принять граждане ЕС и политические беженцы.

Алексей Рудковский

В Германии Вы должны прожить не менее 8 лет, работать и сдать тест.
Для получения двойного гражданства должен быть договор со страной,
чьё гражданство Вы уже имеете.

Серега Храмов

двойное гражданство в германии русским иметь запрещено, кроме русских немцев. чтобы получить нем. гражданство русскому нужно сначала отказаться от российского.