Ва
Валерия

возможно ли двойное гражданство Украина и Россия?

Эльдар Маг

Россия признает двойное гражданство, если гражданин России где-нибудь второе получит. Но если у Вас украинское гражданство, то для получения российского надо сначала отказаться от украинского

Александр Остапенко

нет. такого договора между этими странами нет

Александр Анисенков

Нет. На двух стульях не усидишь.

Ан
Анна

Россия признает двойное гражданство если есть договор между двумя странами. А второе гражданство Россия не признает, но и не запрещает. Ограничения по госслужбе только есть и т. п. При получении российского гражданства нужно подать заявление об отказе от иностранного, если вы не крымчанин. Если иностранное государство по какой-то причине не разрешит выход, то получится второе гражданство.

Ксения Зурина

На Украине запрещено двойное гражданство ну а так в РФ двойное гражданство не запрещено иметь