Павел Щ Nevs И Юля

имеет ли право мать увезти детей в другой город на постоянное место жительства без согласия их отца?

мы с мужем развелись. он живет в другой семье. где тоже дети. наших детей видит крайне редко, не помогает финансово. в другом городе у меня есть перспектива устроится на хорошую работу и пристроить детей в сад. конечно воспитывать сама буду. бабушка с дедушкой остаются в этом городе. просто хотела узнать имею ли я по закону право на переезд с детьми в другой город без согласия бывшего.

Ольга Тишина

Другой город-это не другая страна. Может, конечно.

Александр Березин

Право имеет, т. к. это другой город, а не другая страна
Но! - отец детей может подать в суд на определение местожительства детей, то есть по сути - суд может оставить жить детей с отцом...

Евгения Надеенская

имеет, если место проживание определено судом с матерью, а мать может жить где угодно

Юрий Розанов

не имеет, если он отцовских прав не лишен
а в город да, в страну нет

Anvar Fazilov

По закону нет.

Сергей Нечепоренко

Есть право формальное, есть чувство понимания отца. А если он любит ребёнка и скучает по нему?

Ру
Руслан

Если отец НЕ лишен родительских прав, то нет.

Марина Сергеева

имеет, но должна проживать и воспитывать ребенка сама, а вот если сплавит жить к бабушке а сама типа на заработки уедет тогда уже будет иметь проблемы если отец ребенка иск в суд подаст, потому что бабушки дедушки не могут заниматься постоянно воспитанием ребенка если у них не оформлена опека на ребенка