Антон Кучеров

Почему пятидесятники не любят Православие?

Нина

Потому что пятидесятники - самые близкие к первым церквям, по учению, богослужению и реальному присутствию Святого Духа (включая дары Духа) . А православие слишком далеко уклонилось от "простоты во Христе" и живого Бога, но зато ударилось в мертво-религиозное поклонение и веру в мертвого Бога...

Anna Liqai

Ты скажи, кто вообще любит православие?

Дианова Ольга

...они и правоверных не любят.... а вообще потому, что пятидесятники далеки от обычаев, всевозможных пустых обрядов.... вообщем -они поклоняются только живому Творцу, а православные еще и идолопоклонники и свечки ставят, а это огнепоклонство....

Александр Дмитриченко

секты дерутся.. а ты не встревай))

Саня Колесников

это еще спорный вопрос кто кого не любит

Данил Лихачёв

Nobody like a smart ass 😉

Владимир Абреимов

Потому что они не умеют его правильно и вкусно готовить. Да и вообще: на вкус и цвет товарищей нет. Я вот кошек не люблю, как Шариков: душил бы и душил, а вот крыс обожаю: 300 граммов чистого интеллекта, ласковость, которой позавидует кошка, и преданность, которой позавидует собака. Но ведь не все согласны со мной, и они имеют на это Право, и я не в претензиях к ним. А причем здесь крысы? Да при всем, ибо тоже творения Божии, яко и Православные, и кошки, и собаки, да и ваши полтинники тоже.

Марина Тулина

Да просто им было некогда они пахали и восстанавливали страну, и их сплощало желание построить справедливый и защищенный мир для своих детей, и видели они свое будущее в труде, а по их мнению все кто не работал, включая попов и батюшек были лодырями и бездельниками, ну и конечно же пропаганда.