Анна Шикова

Как пятидесятники это прокомментируют?

В небольшой книге Хейгина "Власть верующего" приведен такой эпизод. Господину Хейгину
явился Иисус и 1,5 часа разговаривал с ним. В конце этого видения между ним и Иисусом "пробежал" злой дух.
Из-за козней этого беса Хейгин не видел Иисуса и не мог понять Его слова. Хейгин ждал, что Иисус прогонит
беса, но этого не происходило. Затем "во Имя Иисуса" он прогнал беса. Далее он пишет: "Иисус посмотрел на
меня и сказал: "Спасибо тебе, что сделал это, потому что Я не мог этого сделать". Я ответил: «Господь, я знаю,
я просто не расслышал, что Ты сказал. Ты, наверное сказал, что Ты не хотел этого сделать, не так ли? » Он
ответил: "Нет, если бы ты не прекратил этого, Я не смог бы этого сделать"

Айсулуу Атаканова

2Кор. 11:14 И неудивительно: потому что
сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Татьяна Фоменко

Это его личные видения. Все надо проверять по Писанию

Дина Кочорова

Как вырванное из контекста и поэтому в продолжение :
"....В изумлении я сказал: «Господь! Я знаю, что я неправильно Тебя понял. Ты же не сказал, что Ты не мог, — Ты сказал, что Ты не сделал бы, не так ли? » Иисус повторил: «Я сказал (и Он указал на беса) , если бы ты ничего с этим не сделал, Я бы не мог» . ..Я еще раз спросил: «Господь, я знаю, что я неправильно понял. Ты не сказал, что Ты не мог. Ты сказал, что Ты не сделал бы, да?» . Он ответил: «Нет! Я не сказал, что Я не сделал бы. Я сказал, что Я не мог» . «О, дорогой Господь, — обратился я. — Я не могу это принять. Это противоречит всему, во что я верил!. . Я не приму видения, если только Ты не докажешь это из Нового Завета. Ты сказал в Своем Слове: « дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово» (Матф. 18:16)…, Он так ласково улыбнулся и сказал: «Я сделаю для тебя даже больше. Я дам тебе четыре .В Новом Завете нет ни одного места, где бы Церкви или Христианам было сказано молиться против диавола. Молиться против диавола — это пустая трата времени. В Новом Завете говорится, что верующие сами должны что-то делать в отношении диавола. И если они не будут этого делать, то ничего так и не будет меняться. Я уже сделал в отношении диавола все, что Я когда-либо собирался сделать» . Для меня это было настоящим шоком. «Теперь, — сказал Он, — Я дам тебе четыре места Писания, которые доказывают это. когда Я. воскрес из мертвых. Я сказал: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Матф. 28:18). Если бы вы прекратили читать прямо здесь, вы бы сказали: «Ну понятно, дорогой Господь Иисус, Ты имеешь власть здесь на земле» . Он продолжил: «Я немедленно делегировал Мою власть на земле Церкви»: Марка 16:15-18: «Уверовавших же будут сопровождать эти знамения: именем Моим будут изгонять бесов, …»Видите ли, вам дана власть делать это. Потом Иисус сказал: Никакой новозаветный автор ни единого раза не говорит тебе молиться Отцу или Мне, Господу Иисусу Христу, чтобы сделать что-то по поводу диавола. Каждый раз они говорят тебе делать это. Ты тот, кто имеет власть. Ты тот, кто должен управлять» . Следующее место Иак. 4:7: «противостаньте диаволу, и убежит от вас». «Теперь, — сказал Иисус, — ты бы не смог делать этого, если бы у тебя не было власти над диаволом» . Ефс. 4:27 говорит: «не давайте места диаволу» , Это значит не позволяйте диаволу иметь никакого места в вас. Это значит диавол не может занять никакого места в вас, если только вы не позволите ему. Темные тучи иногда появляются на горизонте нашей жизни, закрывая свет с Небес, который пытается пробиться сквозь тьму. Мы говорим: «Почему Бог допустил, чтобы это случилось со мной?» . Эта тьма, как видите, может символизировать многие вещи — болезни, проблемы, любые неблагоприятные обстоятельства. Почему Бог послал это? Почему Бог ничего с этим не делает? Ты понимаешь, что ты — тот, кто должен с этим что-то делать. «
ЗОЕ — БОЖЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ / Кеннет Е. Хейгин (отрывки)

Сергей Грушин

хи.. хи слышал этот прикол пару лет назад..) ) Почитай Биографию Лестора Самрала, там таких моментов множество... Тут Хейган на мудрил ...кто был в такой ситуации все скажут, что беса гнать не надо..:)

Сергей Луконин

Никак, у Хейгина много было заморочек..

Евгений Дружинин

Я не пятидесятник, но мне кажется что это какая-то лажа. А Віктор Вітковський подтвердил это. Хейгина знаю, как верного служителя Божьего, через которого Бог действовал реально, давая чудеса и знамения, поэтому странно было бы, если он и вправду такое говорил. Не пойму, зачем вы воюете против ИСТИНЫ? В чем смысл?