Анастасия Кулик

Вопрос верящим в чудеса, в молитвы.

Почему «любящий» Бог показывает чудеса верующим и помогает молящимся ему, совершенно забывая о 30 миллионах детей до 5 лет (не говоря уж о более старших детях) , умирающих ежегодно на Земле от голода? (Заметьте — одна из самых мучительных смертей!)

Алексей Костенко

Не вмешивайте Бога в ваши безбожные дела.

Наталия Зарубина

сами люди создали такую жизнь на земле, когда одни умирают от голода, а другие страдают от ожирения -а Бог виноват в этом ?

Ир
Ирина

каждые 8 секунд на планете умирает ребенок, ну и где этот бог?

Борис Горшков

Чудеса не сами по себе происходят, а именно по ВЕРЕ и по молитве.

Сергей

То, что Бог слышит молитвы-это правда. А вот чудес верующим Он сейчас не показывает. За чудесами стоит Сатана " вводящий в заблуждение всю обитаемую землю"

Па
Павел

Это изощренная любовь господня.

Наталья

Верующие находятся в странном, измененном состоянии (схожем с состоянием влюбленности) , в котором видится только положительное и доброе, в предмете (объекте, явлении) любви и почитания.

Slavon Slavon

Детей забирает к Себе, чтоб вы злодеи больше их не мучили.

Алексей Федосов

пути господни неисповедимы. Что касается чудес, они нужны для сомневающихся, истинно верующим чудеса не нужны, они и так верят. Дети вообще на мир смотрят сквозь призму чуда, взрослые об этом забывают.

Дарья Савицкая

То что Бог любит человека и отвечает на молитвы верующих, это так и есть.
В данной проблеме виноваты люди а не Бог. И люди пожинают плоды за зло которое они сеют. Проблема в том что человек за всем этим не замечает своей личной вины, и готов обвинять кого угодно лишь бы не себя любимого . И то что грех человека является причиной разделения человека с Богом что имеет свои последствия.
Назвал ли Бог благоразумными тех людей которые выбрасывают миллиарды долларов на ракетные установки и их запуски, когда в их странах люди голодают и умирают и то что войны являются причиной гибели множества людей и детей в том числе . Бог в этом виноват? Извините, но я думаю что людям сегодня пора бы уже задуматься о своей жизни и о ее смысле и не добиваться мира и добра путем насилия и зла.
Бог на протяжении всех веков призывает человечество одуматься, покаяться и жить правильно по Слову Божьему, оставить грех и творить добро и правду...