Кристина

Список документов на получение РВП

Всем Привет!

Прошу кто оформлял РВП по упрощенной схеме (нахождение в браке с гражданином РФ) откликнуться.
Интересует реальный опыт оформления РВП в Москве и МО. а лучше всего в г. Красногорске.
Я гражданин РФ, жене хочу оформить гр-во РФ .Она гражданка Молдавии. В браке 6 месяцев, Брак заключали в России. Есть возможность сначала зарегистрироваться и потом прописаться у родственников в Московской области г .Красногорск. Проживаем так же в Красногорске . В УФМС обьяснили просто в двух словах, при этом ссылаясь на перечень по которому не совсем понятно что надо .
1) Какие документы, от кого и где надо собирать для передачи в УФМС на получение РВП? (прошу по точнее описывать )
2)Нужны ли будут жене какие нибудь документы с Молдавии?
3)Что требуется от родственников у которых будем регестр. \прописываться?
4)Если жена не работает, могу ли я предоставить справку о доходах?
5)Каких врачей надо проходить, где получить список врачей?
6)Нужна ли справка о судимости жены?

Алексей Булыгин

Всё ,что сказал вам Сёмин-фигня. Вы в браке с иностранкой находитесь менее 3-х лет ( читайте "Закон о гражданстве РФ ", а также почитайте действующий Закон "ФЗ о правомерном и законном нахождении иностранных граждан на территории РФ "), а это значит- ждите нового Закона об упрощённом порядке приёма русско-говорящих, который должна принять ДУМА во втором и третьем чтении. Начинайте оформление с регистрации-постановки на миграционный учёт вашей жены по месту временного пребывания (ваша супруга должна официально въехать на территорию РФ и после пересечения границы и оформленной миграционной карты зарегистрироваться по месту временного пребывания -у родственников желательно) .Её пребывание и ваше должно совпадать (регистрация), для дальнейшего законного нахождения на территории РФ. И вот с данной миграционной картой и регистрацией ваша жена должна явиться по месту регистрации в ФМС для оформления и покупки трудового патента, так как ваш брак ещё не считается длительно-действенным для России. Вашей жене придётся поработать. либо найти такую работу, чтобы поменьше работать. но числиться. ЕСЛИ вы ЛЮБИТЕ свою ЖЕНУ, вы можете преодолеть все официальные трудности. Желаю удачи в получении гражданства вашей ЖЕНЕ и вашим будущим детям! Пишите в личку.

Оксана Фёдорова

Странно, обычно в перечне все изложено четко.
Ваша жена имеет право на получение РВП вне квоты, основание - ваш брак.
1) Документы: 1. миг. карта 2. постановка на учет по месту пребывания 3. загран паспорт + нот. перевод 4. свидетельство о браке + копия 4. Могут потребовать нот. согласие собственника (-ов) на регистрацию на 3 года ( не законно)
По пунктам:
2) нет
3) см пп1)
4) конечно, но при подаче на РВП это не требуется
5) список и где в УФМС по месту предполагаемого проживания.
6) нет.

Игорь Романьчев

Встать на мигр. учет можно на любой почте в присутствии принимающей стороны, оформив заявление и мед. страховку Приблизительно1.500 в зависимости от срока страховки. Копию этой регистрации требуют везде: в больнице, в налоговой, Не забудьте оформить ИИН