Татьяна Переверзева

Какие региональные выплаты кроме Материнского капитала положены в Москве?

Например, в области, вроде как за второго ребёнка ещё 100тр доплачивают. А в Москве?

На
Настя

Закон г. Москвы от 30 сентября 2009 г. N 39
"О молодежи"

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе
3. Молодые семьи - семьи граждан Российской Федерации, имеющие место жительства на территории города Москвы, при условии, что оба супруга не достигли 30-летнего возраста, а также неполные семьи с детьми, в которых один из супругов не достиг 30-летнего возраста.

Статья 23. Поддержка молодых семей

2. Молодой семье, в которой оба супруга имеют место жительства в городе Москве, или одному из супругов, который имеет место жительства в городе Москве, за счет средств бюджета города Москвы выплачивается дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка в порядке, установленном Правительством Москвы. Размер указанного пособия составляет:
2) семь прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении второго ребенка, если ранее рожденный ребенок, в том числе ребенок одного из родителей, находится на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина) ;

Постановление Правительства Москвы от 6 сентября 2011 г. N 420-ПП
"О Государственной программе "Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2016 годы"
Г ——————— T—————————————————————————————————————————————————T—————————————¬
| 3. |Единовременная компенсационная выплата на| |
| |возмещение расходов в связи с рождением| |
| |(усыновлением) ребенка: | |
+———————+———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————+—————————————+
| 3.2. |на второго и последующих детей | 15200|
+———————+——————————————————————————————————————————————————————————————————————+—————————————+