Нтон

при приватизации зем. участка включаются все прописанные в доме (в т. ч. ребенок 8лет) или только владелец дома?

Сергей Кузнецов

ЗУ приватизируется на тех лиц, которые являются собственниками дома (долей) .
Ребенок - не собственник доли в доме, права на ЗУ не имеет.

Игорь Бабаев

при приватизации земельного участка доли распределяются пропорционально долям собственников дома.... Прописка сдесь никакой роли не имеет.
пример!! !
в доме доли поделенны следующим образом
ФИО 1 1\2 дома
ФИО 2 1/4дома
ФИО 3 1/4дома
Соответственно земля в долевой собственности будет поделена следующим способом
ФИО 1 1\2 ЗУ
ФИО 2 1/4 ЗУ
ФИО 3 1/4 ЗУ