Света Кладкова

В целях уменьшения налоговой базы налога на прибыль, можно ли вычесть суммы за аренду производственных помещений?

В целях уменьшения налоговой базы налога на прибыль, можно ли вычесть суммы за аренду производственных помещений? Если да, то приведите пожалуйста статью НК РФ, где это прописано, Спасибо!

Юрий Жабров

ст. 264 К прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся
10) арендные (лизинговые) платежи за арендуемое (принятое в лизинг) имущество (в том числе земельные участки) , а также расходы на приобретение имущества, переданного в лизинг.