Олеся Ильина

Нашел побитого голубя Хочу помочь

Нашел голубя, довольно маленького размера, пищит но не в пуху вроде кушает но идти не может и лететь тоже, на теле нашел 5 ранок 1 на ноге 2 возле сустав ноги и по 1 на спине возле крыл на боку немного под ними с обоих сторон, напоил водой, ранки аккуратно протер спиртом насыпал риса и гречки так как других зерновых в доме нет, положил на "подушку" из сложенных обрывков старой простыни, не знаю что делать дальше, прошу совета
Настоятельная просьба ответы вроде:
Отнеси к ветеринару, или печалька не писать!

К ветеринару отнести не могу в не уверен что он вообще есть в городе а если и есть я не знаю где

Строганов Василий

если уж так сильно хочешь о нём позаботится отнеси к ветеринару, но спиртом не надо было обрабатывать, для это есть перекись

Ал
Александр

Думаю, всё сделано правильно, но я бы вместо спирта зелёнкой. Спирт не хорошо для кожи (сушит, раздражает) . Зелёнка еще и дольше действует.

Трофимова Виктория

Кто же знает. Кушает, может оклемается до завтра.

Олеся. Цухт.

Если завтра лучше не станет - вызывайте орнитолога врача. У птиц все процессы в организме идут во много раз быстрее. От момента, когда стал вялым до смерти 6-8 часов, если серьезное заражение.

Амира Ильяшук

Что делать я не знаю, но помочь хочу попробуй позвонить на номер (495) 775-94-24 и проконсультируйся с ветеринаром

Татьяна Горавская

главное чтоб ничего не поломано было.
А так на самом деле даже попугайков тащат к ветеринару, хотя про них информации в сто раз больше как помочь и в какой ситуации, а как помочь голубю.... если не хотите нести к врачу, хоть просто позвоните в клинику, вас проконсультируют по телефону. Хоть какая никакая помощь вам в вашем добром деле будет.

Виктор Пашин

ты ему уже ни чем не поможешь найди кто его побил и отомсти за голубя))

Гаврила Навозный

Если не можете делать уколы в грудную мышцу птичке, то давайте витамины группы В-это обязательно, раздробленный до размера крупы, перемешанные с маленьким количеством обычного корма! можно купить корм для птиц домашних, он витаминизирован, но в меньших дозах! гречка хорошо, но вареная (без соли, масла, специй)!

Антон Дворников

Отнеси к ветеринару, или к врачу, если не имеешь соответствующего образования. Своими силами можно только хуже сделать. Ещё нерарочно откроешь ему рану сильнее, или кость не так срастётся - это никому не нужно.
Когда он отлеживаться будет, корми его зёрнышками, семками или специальым птичьим кормом. Дома не оставляй - пускай оклемается и летит к себе в гнездо, может, у него птенцы . Вообще ему не место в квартире, пускай живёт там, где родился

Натали

Нужно зарегистрироваться на форуме для голубеводов.
Там уж точно подскажут-помогут.

Св
Светлана

обработать ранки лучше хлоргексидином.
и да на птицефорумах советов квалифицированных дадут больше, в том числе если выздоровеет - куда его потом, можно ли выпустить. А может если выпустить будет нельзя, кто себе заберет.

из еды можно предложить червячка, если не ошибаюсь, варенного яичка.