Серега Шугаев

Сильные боли в желудке и халатность врачей

Здравствуйте, у бабушки начал болеть желудок, на второй день пошли к врачу. Врач не осмотрев выписал какие то лекарства от желудка и все. Пили лекарства, но желудок так и болел, записались на прием на пятницу, где надо трубку глотать. 4 дня уже почти ничего не ест, рвет несколько раз в день. Сегодня, т. е. в среду я обнаружил бабушку лежащую на кровати с хрипами. Вызвали скорую, врач измеряла давление, послушала сердце, пощупала живот, при прощупывании бабушке было больно. В итоге скорая забрала ее в больницу, в больнице сказали что она полежит ночь и ее выпешут, отказались делать обследование с трубкой. Бабушка ходить не может, но в этот же день с ней все было обсолютно нормально, врачи отказывают в госпитализации, мотивируя это тем что она не ходит уже давно и все с ней нормально явно пытаясь от нас отвязаться. Год назад у нее обнаружили язву, лечили.
У меня возникает 2 вопроса:
что это может быть?
и как заставить врачей провести обследование?

Что значит почти умирающих? Человеку проломят голову на улице в 2 часа ночи и что он будет ждать в больнице, истекая кровью пока врач проспится? Речь идет о том что еще 2 часа назад все было абсолютно в порядке, за исключением боли в желудке. Разве не является то что человек 2 часа назад мог ходить, а сейчас не может встать и не узнает меня показанием к экстренному обследованию?

Jkub Jkub

Людей в возрасте не хотят врачи брать в больницу - не заставите вы их. Мёд надо бабушке на тощак за пол часа до еды по чайной полной ложке съедать ежедневно.

Alisher Mamajanov

дай денги...

Ан
Анна

если это правда что вы написали, звоните в мнистерство здравоохранения
и надейтесь что это не рак

Айнагуль

Павел причин много может быть и без иследований не как
возможно язва опять
может десбакториоз (при нем могут быть сильные боли)
пытайтесь добиватся через гл врача или через высшею организацию.

Юлия Бенделиани

Если у нее обнаружили язву год назад то бабушке надо пропивать каждые пол года препараты от язвы. И пусть приходит участковый врач и обследует бабушку, тем более на дом не только терапевт ходит. А в больницу не берут таких, почти умирающих людей.

Ни
Николай

Если обнаружили язву желудка... то такое ухудшение самочувствия бывает, если желудочно-кишечное кровотечение открылось (падает давление, частый пульс и острый живот... потому что начинается перитонит).. .
А чаще всего, в таком возрасте язва раковая... из которой тоже бывает кровотечение.. .
Скажите врачу про возможность кровотечения желудочного... это показание к срочной госпитализации в хирургию!

Андрей

это может быть всё что угодно: аппендицит, острая кишечная непроходимость, панкреатит, а также осложнения язвы - такие как перфорация, пенетрация.
я так поняла сейчас она ещё в больнице. Завтра идите в больницу и спрашивайте у лечащего врача - какой поставили диагноз и какие методы исследования провели... т. е. на каком основании поставили диагноз. Если вам не нравится подход врачей, и то что вообще её не обследовали, то с этим вопросом можете подойдите к заведующему хирургическим отделением, где лежит бабушка или к глав врачу всей больницы.