Светлана Городничева

ВРАЧИ! Что может быть, если сильно болят ладони?

Недели 3 назад начали болеть ладони, на нервной почве, боль эпизодическая, острая и как будто тянущая? Сейчас уже лучше, но все-равно что бы это могло быть?

Алёна Курбатова

В современное время очень распространен так называемый тоннельный синдром – синдром запястного канала, он возникает из-за защемления нерва в ладони при большом количестве нагрузки, связанной с мелкой моторикой – например, при работе за компьютером. При этом возникает скованность движения, боль при движении.

Кроме того, причиной болей могут быть проблемы с позвоночником, а именно такие патологии и заболевания как:
Остеохондроз (особенно шейного отдела, при котором защемляется нерв) ;
Межпозвоночная грыжа (причиной которой, в свою очередь обычно является остеохондроз) ;
Так же, следует знать, что этот симптом может свидетельствовать о развитии болезней суставов.

Руслан

Разогревающая мазь любая

Светлана Чеботарева

Купите успокоительные травяные сборы в аптеке и пейте вместо чая и кофе. Иначе эти симптомы вернутся с большей силой и укоренятся.

Евгений Немчанинов

Зима однако.. . Мёрзли, если были на руле.. . Только и всего...

Александр Тумашов

Это нервный зажим. Пару-тройку занятий йогой - пройдет. и еще бы к хорошему массажисту - расслабить плечи и предплечья. Зажим оттуда идет.