Ан
Анастасия

Как лечить сухость пяток при сахарном диабете?

Constantine Kudryavtsev

Очень хорошо при трещинах на пятках при сахарном диабете помогает так называемая "целебная лепешка", которую готовят следующим образом:
Необходимо перемешать в равных количествах сок лука, алоэ, добавить столько же рыбьего жира и муки. Приготовленную лепешку надо приложить на ночь к пятке, надев поверх нее носок. Утром, сняв целебную смесь, необходимо протереть пятки отваром коры дуба, дать обсохнуть и смазать питательным кремом.
В целом, больным диабетом с такими симптомами следует придерживаться диеты, рекомендованной врачом. Также необходимо контролировать содержание глюкозы в крови, придерживаясь необходимого диапазона.
Особое внимание следует уделить гигиене. В частности, следует ежедневно мыть ноги в теплой воде с мылом, не содержащим щелочи, и обязательно тщательно высушивать ноги, особенно между пальцами.
К выбору обуви также следует подойти основательно: носить только удобные ботинки, которые продаются в специальных магазинах для людей с патологиями ног. Не рекомендуется ношение тапочек без задников, несмотря на их удобство. Шлепающая при ходьбе подошва повышает нагрузку на пятки, что способствует утолщению кожи и образованию трещин и других болезней ног.

Максат Омирбаев

снижением сахара в крови

Александр Холодилин

сначала сахар в крови надо снизить

Нина

крем зорька в зоомагазине.

Алёна Александровна

В первую очередь постояно носить х\б носки и каждый день смазывать их любым жирным кремом...