На
Надежда

помогите! не могу вылечить цистит

по утрам блезненное мочеиспускание. может есть какие нибудь проверенные способы, ну или народные?

Андрей Щипилов

Только по утрам? Может быть, это и не цистит?

Светлана Грибкова

У меня был цистит, пошла к врачу, он прописал пить нолицин и ношпу.
считаю, что ношпа не обязательна, а вот нолицин купите, принимайте как там написано в инструкции. мне он существенно помогает уже в первый день приёма.

Вячеслав Соловьев

Быстро снимает боль Левомицитин. Можно попить отвар травы Спорыш, на пачке написано как заваривать. Траву пить несколько дней. Раньше были таблетки Бисептол, может и сейчас есть.

Денис Петров

знакомая ела весь сезон и до зимы арбузы - прошло

Надежда Варунцева

народный метод лечения цистита- пить её 3 раза в день содовый раствор - на стакан теплой воды чайную ложку соды, и выпивать минут через 20 после еды .

Ни
Николай

сдайте мочу на стерильность, выявят возбудителя заболевания

Иван Зибрин

сиди еще, пока болячка перейдет в хроническую форму, потом всю жизнь будешь лечиться периодами

***светлана ***

фурадонин вам в помощь. как только - сразу пью. пару дней и все. и стоит.... не знаю.. . рублей 10 может. По инструкции.

Татьяна Конакова

Народные средства: Фитолизин (на травах) , Спорыш (трава) , Бруснивер (трава) .
Цистон (растительного происхождения) .
Если медицинские препараты, то выбирайте сами, что вам нужно:
Норбактин (антибиотик)
Нолицин (антибиотик)
Юнидокс Солютаб (антибиотик)
Ципролет
Фурагин
Фурадонин
Монурал (одноразовый антибиотик)

Это (что не антибиотики) противомикробные средства.
Не знаю, какой у вас диагноз - Цистит – это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. … Не следует путать цистит с уретритом – воспалением мочеиспускательного канала.
Не хотите к урологу - лечитесь сами как хотите.
Моё дело - ответить на ваш вопрос.
Да, вам ниже предложили Цистенал - это препарат от камней и песка в почках.

Ан
Анна

Из лекарственных трав помогает Исландский мох, или цетрария исландская. Она ценится как природный антибиотик, не причиняющий, в отличии от синтетического, никакого вреда нашему организму, а напротив, уничтожающий все вредные, болезнетворные микроорганизмы, которые являются предвестниками различных заболеваний. Поэтому цетрарию можно смело принимать при всех воспалительных процессах, в том числе и при пиелонефрите, и при цистите, и при уретрите.
Цетрарию можно заваривать на молоке: 1 ст. ложку измельченной цетрарии залить стаканом молока, довести до кипения и потомить на слабом огне 5-10 минут. Затем дать настояться примерно час до остывания, процедить. Принять на ночь в полугорячем виде.

Можно заварить чай: 2 ч ложки измельченной цетрарии залить 500 мл воды, томить на слабом огне 10 минут, настаивать 45 минут, процедить. Выпить в течение дня. Лечим цистит травами

Сергей Рогожин

Но-шпа назначается при пиелите, или пиелонефрите. А Нолицин - отлично подходит.
Можно добавить ещё почечный (или урологический) сбор.
Если боли сильные, то + Цистенал по 2-3 капли на сахаре. при болях.
Обязательно исключить острое, солёное.