Артём Филатов

Математика. Действительно ли в математике отсутствует творчество?

Математика ведь строится на аксиомах которые по сути никак не относяться к реальности.

Анна Крылова

Давида Гильберта спросили об одном из его бывших учеников. «А, такой-то? — вспомнил Гильберт. — Он стал поэтом. Для математики у него было слишком мало воображения.

Мария Кулагина

В математике навалом творчества. Я бы сказал, что творчества нет как раз в "творениях" очередного бумагомараки, который пишет о том, что ему в очередной раз не дали.

Дмитрий Рушатов

Откуда такая странная идея? Без творчества математики не бывает, она вся - продукт человеческой мысли.

Юлечка Александрова

Пока нет ремесла -- отсутствует и творчество.
Впрочем, как и во всём, не только в математике.

Не старайтесь "творить" -- старайтесь овладеть ремеслом.

Ирина Корниенко

Как в чистой, так и в прикладной математике есть место для творчества. В чистой - развитие теории; в прикладной - решение прикладных задач, например, методами математического моделирования.
Когда одного очень известного математика спросили об одном из его учеников, то он ответил, что тот стал поэтом, так как для математики у него было слишком мало фантазии.