Новиков Роман

Как вы думайте вся математика действительно так важна для нашей жизни? Без неё никак?

Malina Ilyinskaya

Сможешь прожить без руки, глаза, а без зрения? Ну да, сможешь, но.. . как-то неудобно.

Простой пример, большинство моих знакомых не могут посчитать какой тариф сотового выгоднее, выгодно ли переходить на энергосберегающие лампочки дома? Но это что, сравнить два кредита, рассчитать сумму, и, само-собой, что выгоднее. Не будете уметь считать- подумайте в чем-то возможно проиграете.
Будете знать немного больше элементарной школьной математики, кто знает какие возможности откроются.

Ну скажем так- математику знать полезно!

Максим Калашник

Без неё ты сидел сейчас с каменным топором возле костра, а не с мышкой возле монитора. Это в общем. А в твоей жизни никто кроме тебя знать не может, но предположу что нет, в твоей жизни она не важна

Евгений

Для вашей совсем неважна. Чтобы убирать подъезды, достаточно азов арифметики - зарплату пересчитать.

Ozod Matkarimov

Она нужна тем, у кого с ней связана профессия.
Ведь все сложные системы - вычислительные машины, самолеты, корабли и пр. сначала выражаются математически, проводятся расчеты, создается численная модель, и только потом воплощается в жизнь. И как вы представляете себе современный мир без математики, особенно без высшей?

Сергей Рабкевич

ппц... .
не будешь учить математику, будешь и дальше ходить с дубовыми мозгами, которые простейшие ситуации не сможет быстро анализировать!

Денис Шапаров

Конечно
начиная от вашей аватарки - в магазине вас постоянно хотят наколоть, а вы должны высчитывать цены
на работе
интегралы и логарифмы мне не пригодились, ну так и я гуманитарий больше
а вот статистика очень нужна
кстати - математика лежит в основе всех наук, даже лингвисты её применяют (строчки там посчитать, слоги: )
а в музыке? такт, длительность... даже не знаю, почему не нужна?
это если писать музыку

Йо
Йохан

Нет . В музыке, она и даром не нужна.

Бродяга******* Дневной****

почему никак. раньше люди жили в пещерах и ни кто им математикой не досажал.

Владимир Евченко

Конечно!!! Упала у меня как-то фуражка в лужу.... Согнул я проволоку в виде интеграла и достал!!! А не знал бы я что такое "интеграл"????

Эльмира Никулина

Математика - пустая наука. Она подсчитывает количество объектов, но не может объяснить связь их друг с другом.

Дмитрий Клюшников

Сергей Гаврилов будет срать, а ты будешь его говно, за гроши, убирать.