Лянард Исламов

Вычислите относительную массовую долю элементов! СРОЧНО! H2O,CO2,H2CO3,H3PO4,C12H22O11,C8H10N4O2

Лилиана Бэреску

Массовая доля любого элемента в веществе рассчитывается как отношение атомной массы этого элемента (с учётом числа всех атомов элемента) к молекулярной массе всего вещества. Для красоты такое отношение можно выразить в процентах, умножив полученный результат на 100