Иришка

Для чего люди создают памятники? Чтобы помнить и гордиться или, чтобы было, что крушить?

Не зря есть такое понятие, как камень преткновения, краеугольный камень, камень за пазухой и т. д.

Город Помпеи был разрушен каменными бомбами, вылетавшими из жерла вулкана. Это тоже своего рода символ разрушения, но природной стихией.

Анна Соколова

одни созидают, другие разрушают

Настя Станиславская

Чтобы место пустое занять.

Елена Лагуткина

Памятники создаются для объединения общества.

Константин Воробьёв

Что бы было где выпить и покурить.

Светлана Даниличева

В назидание потомкам.