Кармен Кинтеро

Как в арабских странах законодательство относится к праву на свободу совести и религии?

Статья 18 Декларации прав человека (ООН, 1948 год) говорит о праве на свободу мысли, совести и религии для каждого человека.
Знаете ли вы (если можно, то с ссылками на источник) правовые документы Востока, в которых поднимается этот вопрос? Дают ли арабские страны такое право?

Просьба людей с комментами "все мусульмане - террористы" воздержаться от ответа. Меня интересует правовая официальная сторона этого вопроса.
Буду очень благодарна за ценный ответ знающего человека.

Никита Климов

Там одно право Секир башка

Альтика Тк

Я не знаю такого определения арабские страны...

М*
Макс *********

В библии тоже много чего говориться.. .
Также принято много законов наказывающих за плагиат, но Китай например, ложил на всех и вся.
Япония отдала острова подписав договор при проигрыше во второй мировой, но теперь требует их обратно.
Я обещал бросить курить, но не сделал этого до сих пор и не вымыл ещё тарелку после ужина.
Что теперь Вы хотите от чурок в тряпках? Восток, - дело тонкое.

Да, специально вернулся дописать, - если Вы верующая в Бога, - там Вам пипец. Вы будете неверной по их убеждениям, чужой на их территории. Так они устроены.
Чужаков вообще нигде не любят, а учитывая что ножи, кастеты, автоматы и пистолеты это для них как зубная щетка для нас, - делайте выводы. Я думаю, они очевидны.

Jamshed Hamzaev

Там дрянь

Артак Чибухчян

отрицательно

Ирина

В 1992г. на новый год заходили в арабские эмираты в, тогда в ДУБАИ судили советского моряка за то, что он хлопнул арабку по заднему мягкому месту. Нашел кого где и по какому месту хлопать, дурак. Ему грозила по решению суда кастрация. не знаю чем дело закончилось 2 января ушли домой, думаю аыкупили бедолагу. Это было давно, но не думаю что в исламском мире что то изменилось.