Александр Лобастов

Чего хорошего дала Россия Украине за 400 лет воссоединения?

с 1654 года

Дарья Костюхина

ВСЁ! Абсолютно всё, только благодаря России украина вообще существует на планете Земля

Дима Соловьёв

ну, во первых не за 400, а только за 359, а во вторых, это еще кто кому что дал! Киево могилянская академия возникла за 100 лет до любого российского университета, Гоголь, Разумовский, Потемкин и многие другие - выходцы с Украины

Галина Суслова

Ну как чего? Полностью разрушила козаческое войско, сука эта Катерина... .
убили Ивана Мазепу и тысячи украинцев
и навязала коммунизм
больше ничего хорошего!

Лидия Рослая

Было много хорошего и много плохого.
Из плохого: уничтожение казачества, крепостничество, препятствие развития украинского языка, голодомор.
Из хорошего: не допустили исламизации Украины, а это могло быть склонись Украина к протекторату Турции, развитие промышленности.
Из общего: совместное участие в войнах, совместное развитие территории (РИ и СССР) , участие украинцев во всех проявлениях жизни страны (политических, военных, экономических, управленческих).

Ирина Чистякова

Почему это Россия всё время должна кому-то что-то давать, не понимаю.

Людмила Гошко

Хотя бы то, что польские паны перестали иметь хохлов и хохлушек во все дырки...

Станислав Савцов

кормила, одевала и обогревала глупых и нерадивых зверушек. еще и земли им подарила

Олег Тутаров

Проституткам дала заработать на трассах!

Мария Корнюхина

Территоррию, которой у неё вообще не было. Мало?

Инна Смирных

жизнь она вам дала

Дмитрий Ткачёв

Собственно саму незалЭжную УкрАйину и падарила:

Анатолий Степовой

Украиские женщины ходят без хиджаба.
Хотя, может это и нехорошо.

Дина

Жизнь. Иначе пшекали бы вы сейчас по польски... и ещё не факт что вообще бы вас оставили жить.
Право первой ночи, я полагаю, вы ещё не забыли? А как польские жолнежи бросали украинских грудных детей в огонь, помните?
Мой знакомый, не украинец, кстати, говорил мне буквально следующее:
- Побачиш поляка - вбий!
Он имел с ними дело.

El
Elgo

Россия уже давно не должна давать ни чего Украине

Evgenia Gronina

Живы украинцы, никто их не поработил, по-немецки все дружно не schprehen, по-французски тоже нет. Мало этого?

Алексей Чиженок

На Украине сейчас и сало своего уже не осталось... вот до чего вы там дожили... А все щеки надуваете, вместо того, чтобы жить дружно...

Людмила Марченко

Почти все что имеет на сегодня Украина! Кроме исконных ценностей!

Ирина Федотова

Крым, Донбасс, Закарпатье. Мало?

Дашута Косенкова

Возможность много раз повоевать с соседними странами.

Антон

Всё дала, а вот что нам дала Украина?!)

Julie Volkoff

За это время они для себя очень мало сделали, что уже говорить об Украине.

Аркадий Ильин

Научила солить сало и делать горилку . Что мало ?