Татьяна Переверзева

родители инвалиды, могу ли я уйти на пенсию по уходу за ними?

Ольга Кулаева

Можете. Это называется "попечительство". Но и работать вы будете, а не сидеть на пенсии.
А вообще по закону-это обязанность детей.

Владимир Гагарин

зависит от степени инвалидности.. . у меня вторая степень- за мной уход не нужен

Виктория Ерохина

Да, даже какое-то пособие полагается для вас в таком случае. Не помню как это точно называется, в соцзащите все должны сказать. Оно, конечно, мизерное... Кстати, стаж тоже идет!