Алексей Романов

Почему на TV упорно утверждают, что военная судьба лидера космонавтики Ю. Н. Кондратюка неизвестна?

В 1981 году военная прокуратура провела расследование и выяснила, что Кондратюк, как комвзвода телефонистов был тяжело ранен под Калугой и вскорости скончался. Был похоронен в братской могиле в 5 человек. Имел рост более 2-х метров. Примечательно то, что оба лидера космонавтики захоронены в Калужской области на расстоянии менее 50 км. Там им и общий памятник поставить было бы неплохо.

Ри
Ринат

На TV в наше время вообще лучше не полагаться в плане освещения исторических фактов, потому что вместо скучной серой правды предпочитают показывать очередную бредовую сенсацию: ломающий шаблоны контент продаётся гораздо лучше, а интересы покойников все равно отстаивать некому. Что уж говорить об истории, когда с экранов вещают уже жулики и уголовники со стажем, при этом представляются докторами технических наук и академиками (особенно люто этим грешат Рен-ТВ и ТВ-3)?

Нина Гончаренко

50 км многовато для общего памятника.
В википедии написано "погиб 25 февраля 1942 года, похоронен у деревни Кривцово"
ТВ не смотрю, не знаю. Видимо бабло в глазах читать мешает